Divers

BRTW Consulting Inc.
145 West Village Pvt
Ottawa, Ontario
K1Z 1C9
Canada

Bureau secondaire est situé à Saint-Joachim de Shefford.

Téléphone : (613) 406-5494
Messagerie : wolfsberger15@gmail.com
Contact : Robert Wolfsberger


Consult-Ener-G

27, 2e rue Est
Rimouski, Québec
G5L 2G3
Canada

Téléphone: (418) 318-3567
Messagerie: pierbeaudoin@gmail.com
Contact: Pierre Beaudoin


Excelpro Automatisation Inc.
290, 12ième rue
Grand-Mère, Québec
G9T 4A4
Canada

Téléphone : (819) 533-5910
Télécopie : (819) 533-2091
Messagerie : pboucher@excelpro.net
Contact : Pierre Boucher


Fire Creek Resources Ltd.
Main Floor, 206-11th Avenue SE
Calgary, Alberta
T2G 0X8
Canada

Téléphone : (403) 234-9309
Télécopie : (403) 234-9195
Messagerie : info@fire-creek.com
Contact : Dean Casors


Francois Corriveau Consultant inc. - Gestion des eaux, Forage et complétion

Téléphone : (418) 932-3155
Télécopie : (418) 337-3155
Messagerie : fcorriveau2@gmail.com
Contact : Francois Corriveau
 


Green Imaging Technologies - NMR Rock Core Analysis
92 Flemming Rd
Fredericton, New Brunswick
E3B 8M7
Canada

Téléphone : (506) 458-9992
Messagerie : jenny.jones@greenimaging.com
Contact : Jenny Jones


Impararia Solutions
Québec
Canada

Téléphone: (438) 288-4188
Télécopie: (514) 800-2170
Messagerie: smetral@scipe.ca
Contact: Stephane Metral


Industries D E A Inc. - Soudure
586 rang 10 E
Ste-Françoise de Lotbinière, Québec
G0S 2N0
Canada

Téléphone : (819) 287-4420
Télécopie : (819) 287-4426
Messagerie : deaindustries@sogetel.net
Contact : Damien Adam


Intertek - Test
2561 Georges V
Montréal, Québec
H1L 6S4
Canada

Téléphone : (514) 640-6332
Télécopie : (514) 640-6326
Messagerie : andrew.pelletier@intertek.com
Contact : Andrew Pelletier


Le Groupe Marca Inc. - Toilettes portatives
920, Curé-Boivin
Boisbriand, Québec
J7G 2A7
Canada

Téléphone : (450) 437-8904
Télécopie : (450) 430-3393
Messagerie : marca@starsuite.com
Contact : Mario Carpentier


Les Pétroles A A Courchesne Inc. - Distributeur de pétrole
20, route Marie-Victorin
Saint-François-du-Lac, Québec
J0G 1M0
Canada

Téléphone : (450) 568-3193
Contact : Carl Courchesne


Mathieu & Bédard - Notaire
1000 route de l'Église
Québec, Québec
G1V 3V9
Canada

Téléphone : (418) 657-6677
Télécopie : (819) 652-7916
Contact : Chantal Mathieu


Mc Carthy Tétrault - Avocat
1150, rue de Claire-Fontaine, 7ième étage
Québec, Québec
G1R 5G4
Canada

Téléphone : (418) 521-3007
Télécopie : (418) 521-3009
Sans frais : 1-877-244-7711
Messagerie : mdorion@mccarthy.ca
Contact : Marc Dorion


NCS - Sécurité
14 Adejumo Street, Meiran
Lagos, 234
Nigeria

Téléphone: (+234) 8063139347
Messagerie: feddesmylove@yahoo.com
Contact: Bamidele Feddes Ogunleye

 

Renaud Appleby - Déménageur
Téléphone : (418) 392-3535


Séismotion Inc. - Acquisition des permis
209 Janequin
Québec, Québec
G1B 3N8
Canada

Téléphone : (418) 391-1155
Messagerie : mario.levesquepg@gmail.com
Contact : Mario Lévesque


Sonitec-Vortisand - Filtration des eaux
1400 Tees
Ville St-Laurent, Québec
H4R 2B6
Canada

Téléphone : (514) 335-2200
Télécopie : (514) 335-2295
Messagerie : marco.bosisio@sonitec.com
Messagerie : patrick.bussiere@sonitec.com
Contact : Marco Bosisio ou Patrick Bussière


Techno Protection Québec inc - Protection Cathodique
7069, des Moissons
Lévis, Québec 
G6V 6N4
Canada

Téléphone : (418) 838-1871
Télécopie : (418) 838-3267
Messagerie : y.champagne@technoprotection.com
Contact: Yannick Champagne



UTK Frac - Services et entretiens pétrolier

Téléphone : (819) 266-2169
Messagerie : kenutk@gmail.com
Contact Ken Phillips
Fournisseur de main d'œuvre et d’équipements de construction.
 

Weatherford Laboratories - Analyses de carottes et de fluides

Téléphone : (403) 801-5339
Messagerie : genevieve.denis@weatherfordlabs.com
Contact : Geneviève Denis

English





Sceau


Commanditaires

Questerre logo

Séismotion logo

CEGEP logo

Excelpro Logo

CH Logo